TEAM

ein starkes Team

Wir sind für Sie und Ihre Kinder da. Wir stellen uns auch in schwierigen Situationen jeder Herausforderung mit Kompetenz und Engagement. Das macht die Volksschule Baiern zu einem wichtigen Partner in der Entwicklung Ihres Kindes.

Direktorin

VDir.in Dipl.-Päd.in Silvia Hemmer, BEd, MEd

Schulleiterin
silvia.hemmer@vs-baiern.edu.graz.at

Dir.-Stellvertreterin

Dipl.-Päd.in Gabriele Glettler, BEd

Stellvertreterin der Direktorin, Klassenlehrerin der 3b
gabriele.glettler@vs-baiern.edu.graz.at

Klassenlehrer*innen

Carmen Wagner, BEd

Klassenlehrerin der 1a
carmen.wagner@vs-baiern.edu.graz.at

Dipl.-Päd.in Karma Pöttler

Klassenlehrerin der 1b
karma.poettler@vs-baiern.edu.graz.at

Dipl.-Päd.in Mag.a Birgit Wanker

Klassenlehrerin der 2a
birgit.wanker@vs-baiern.edu.graz.at

Prof. Okan Saro, BEd

Klassenlehrer der 2b
okan.saro@vs-baiern.edu.graz.at

Evelyn Luley, BEd

Klassenlehrerin der 3a
evelyn.luley@vs-baiern.edu.graz.at

Dipl.-Päd.in Gabriele Glettler, BEd

Stellvertreterin der Direktorin, Klassenlehrerin der 3b
gabriele.glettler@vs-baiern.edu.graz.at

Matousovsky Nicole, BEd

Klassenlehrerin der 4a
nicole.matousovsky@vs-baiern.edu.graz.at

Claudia Rosenberger, BEd

Klassenlehrerin der 4b
claudia.rosenberger@vs-baiern.edu.graz.at

Weitere Lehr­personen

Snjezana Acimovic-Stanic

Muttersprachenlehrerin für bosnisch/kroatisch/serbisch

Irmtraud Beyer, BEd

Religionslehrerin der Römisch Katholischen Kirche
irmtraud.beyer@vs-baiern.edu.graz.at

Dipl.-Päd.in Gundula Fritz-Withalm

Religionslehrerin der Evangelischen Kirche A. und H.B.
gundula.fritz-withalm@vs-baiern.edu.graz.at

Dipl.-Päd.in Roswitha Gietler

DaZ Lehrerin
roswitha.gietler@vs-baiern.edu.graz.at

Prof.in Marina Habjanic BEd

Stützlehrerin

Karina Kapeundl, BEd

Sonderpädagogin

Dipl.-Päd.in Judith Kügler

Sprachheillehrerin

Dipl.-Päd.in Elisabeth Lechner

Tagesheimleiterin, Englischlehrerin, Werklehrerin
elisabeth.lechner@vs-baiern.edu.graz.at

Dipl.-Päd.in Ursula Perscha, BEd

Beratungslehrerin

WOL Jenny Ramprecht

Werklehrerin
eugenia.ramprecht@vs-baiern.edu.graz.at

Mersiha Rizvic

Religionslehrerin des Islam

Rebekka Schlintl, BEd

Religionslehrerin der Evangelischen Freikirche

Tagesheimleiterin

Dipl.-Päd.in Elisabeth Lechner

Tagesheimleiterin, Englischlehrerin, Werklehrerin
elisabeth.lechner@vs-baiern.edu.graz.at

Nachmittagsbetreuer*innen

Mag.a Maria Abel

Freizeitbetreuerin (MI-FR)
maria.abel@vs-baiern.edu.graz.at

Dipl.-Päd.in Silvia Aurenhammer

Freizeitbetreuerin (DI, MI)
silvia.aurenhammer@vs-baiern.edu.graz.at

Mag. Jürgen Holzer

Freizeitbetreuer (MO-DO)

Katrin Krug BEd

Freizeitbetreuerin (MI)

Dipl.-Soz.Päd.in Ruth Robosch

Freizeitbetreuerin (MO-FR)
ruth.robosch@vs-baiern.edu.graz.at

Kathrin Schön BEd

Freizeitbetreuerin (DI,DO)

Bettina Strobl

Freizeitbetreuerin (DO)

Melody Uyanga Bayarmangai BEd

Freizeitbetreuerin (MO,FR)

Lara Wachter BEd

Freizeitbetreuerin (MO,DI)

Frühbetreuer

Melanie Müller

Frühbetreuerin

Weitere Team­mitglieder

Iris Harg

Reinigungsdame

Martina Jenoh

Sekretärin der Direktion
martina.jenoh@vs-baiern.edu.graz.at

N.N.

Schulärztin

Renate Sysel

Schulwartin

Karin Tandl

Küchenfee