TEAM

ein starkes Team

Wir sind für Sie und Ihre Kinder da. Wir stellen uns auch in schwierigen Situationen jeder Herausforderung mit Kompetenz und Engagement. Das macht die Volksschule Baiern zu einem wichtigen Partner in der Entwicklung Ihres Kindes.

Direktorin

VDir.in Dipl.-Päd.in Silvia Hemmer, BEd, MEd

Schulleiterin
silvia.hemmer@vs-baiern.edu.graz.at

Dir.-Stellvertreterin

Dipl.-Päd.in Gabriele Glettler, BEd

Stellvertreterin der Direktorin, Klassenlehrerin der 4b
gabriele.glettler@vs-baiern.edu.graz.at

Klassenlehrer*innen

Nicole Matousovsky, BEd

Klassenlehrerin der 1a
nicole.matousovsky@vs-baiern.edu.graz.at

Claudia Rosenberger, BEd

Klassenlehrerin der 1b
claudia.rosenberger@vs-baiern.edu.graz.at

Carmen Wagner, BEd

Klassenlehrerin der 2a
carmen.wagner@vs-baiern.edu.graz.at

Dipl.-Päd.in Karma Pöttler

Klassenlehrerin der 2b; Krisenkoordinatorin
karma.poettler@vs-baiern.edu.graz.at

Dipl.-Päd.in Mag.a Birgit Wanker

Klassenlehrerin der 3a
birgit.wanker@vs-baiern.edu.graz.at

Prof. Okan Saro, BEd

Klassenlehrer der 3b
okan.saro@vs-baiern.edu.graz.at

Prof. Dorian Zoccali, BEd

Klassenlehrer der 4a
dorian.zoccali@vs-baiern.edu.graz.at

Dipl.-Päd.in Gabriele Glettler, BEd

Stellvertreterin der Direktorin, Klassenlehrerin der 4b
gabriele.glettler@vs-baiern.edu.graz.at

Weitere Lehr­personen

Snjezana Acimovic-Stanic

Muttersprachenlehrerin für bosnisch/kroatisch/serbisch

Prof.in Viktoria Bauer, BEd

DaZ Lehrerin
viktoria.bauer@vs-baiern.edu.graz.at

Prof.in Anna Egger, BEd

Werklehrerin
anna.egger@vs-baiern.edu.graz.at

Dipl.-Päd.in Gundula Fritz-Withalm

Religionslehrerin der Evangelischen Kirche A. und H.B.
gundula.fritz-withalm@vs-baiern.edu.graz.at

Ursula Koren, BEd

Religionslehrerin der Römisch Katholischen Kirche

Dipl.-Päd.in Elisabeth Lechner

Tagesheimleiterin (MO - FR), Englischlehrerin, Werklehrerin
elisabeth.lechner@vs-baiern.edu.graz.at

Dipl.-Päd.in Anabel Mörz

Sprachheillehrerin

Dipl.-Päd.in Ursula Perscha, BEd

Beratungslehrerin

Mersiha Rizvic

Religionslehrerin des Islam

Prof.in Anna Sattlegger, BEd

Stützlehrerin
anna.sattlegger@vs-baiern.edu.graz.at

Rebekka Schlintl, BEd

Religionslehrerin der Evangelischen Freikirche
rebekka.schlintl@vs-baiern.edu.graz.at

Tagesheimleiterin

Dipl.-Päd.in Elisabeth Lechner

Tagesheimleiterin (MO - FR), Englischlehrerin, Werklehrerin
elisabeth.lechner@vs-baiern.edu.graz.at

Nachmittagsbetreuer*innen

Mag.a Maria Abel

Freizeitbetreuerin (DI - FR)

Dipl.-Päd.in Silvia Aurenhammer

Freizeitbetreuerin (MI + DO)

Vanessa Baumann

Freizeitbetreuerin (MO + DI)

Dipl.-Soz.Päd.in Ruth Robosch

Freizeitbetreuerin (MO-FR)

Dominik Schönbacher

Freizeitbetreuer (MO - FR)

Bettina Strobl, BA

Freizeitbetreuerin (MO,DI,DO)

Lena Taibinger

Freizeitbetreuerin (MO + MI)

Frühbetreuer*innen

Magdalena Paschek

Frühbetreuerin

Melanie Müller

Frühbetreuerin

Weitere Team­mitglieder

Iris Harg

Reinigungsdame

Emelie Höbel

Freiwilliges soziales Jahr

Karin Tandl

Küchendame

Licia Walter

Schulwartin